Воспитанники «Спарта» привезли 8 медалей с краевых соревнований!

У тренера по гиревому спорту Гафура Маматова на тренировках всегда людно. И, как показывают результаты соревнований, тренер знает своё дело.

27 февраля в Перми состоялось Первенство Пермского края по гиревому спорту среди юношей и девушек по классическому двоеборью и в дисциплине рывок гири.

Участие приняли 8 команд из Пермского края, всего 110 участников соревнований.

В команде Юсьвинского муниципального округа выступили 16 ребят, и половина вернулась с медалями! Это притом, что для некоторых эти соревнования стали дебютными.

Результаты соревнований:

3 место и кубок – в общекомандном зачёте! Здесь Юсьва уступила командам из Перми и Косы.

Золотые результаты:

Мальцева Дарья с результатом 269 подъемов гири (вес 6 кг) за 10 минут.

Попов Кирилл – 218 подъемов (вес гири 12 кг) за 10 минут.

Сыстеров Александр, четырехкратный чемпион Пермского края, вновь стал первым в двоеборье среди юношей в весовой категории до 58 кг. Причем разрыв со вторым местом — более 100 очков.

Серебряные медали завоевали:

Першина Милана – рывок гири с результатом 202 подъема (вес гири 8 кг).

Ермакова Анастасия, категория до 53 кг – результат 220 (вес гири 8 кг).

Ошмарин Никита (2003) – второе место по двоеборью, результат 120 (вес гири 24 кг), выполнил на первый взрослый разряд.

Бронзовые медали у следующих ребят:

Караваева Кармэн – результат 214 (вес гири 8 кг). Поборов волнения от первых соревнований, Кармэн завоевала свои первые краевые медали.

Габов Никита – результат 235 баллов в двоеборье (вес гири 16 кг).

Ещё четыре спортсмена стали четвертыми в своих возрастных группах, чуть-чуть не дотянув до пьедестала. Но у ребят еще всё впереди, и за золотые медали они ещё обязательно поборются.

Все организаторы и участники смотрели и поддерживали самого младшего участника соревнований, девятилетнего Евгения Сыстерова. Мальчик стойко держался и за 10 минут поднял 235 раз гирю весом 8 кг, в результате стал четвертым в группе, где остальные участники были старше его минимум на 2 года. Тренер уверен – растёт будущий чемпион.

Поздравляем всю команду Гафура Маматова с отличными результатами и желаем дальнейших покорений спортивных вершин!