Первенство Юсьвинского района по шашкам и шахматам 2017 г.

Первенство района по шашкам и шахматам — 2017

08 апреля 2017 года в малом зале МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» состоялось первенство района по шашкам и шахматам среди взрослого населения. Участие приняли три поселения района: Юсьвинское, Купроское и Пожвинское. Соревнования проводились по двум дисциплинам: шашки и шахматы. И по двум группам: мужчины в возрасте от 18 лет и старше и женщины в возрасте от 18 лет и старше.

В личном зачете в шахматах среди мужчин все призовые места ушли в Юсьвинское поселение. Места распределились так: 3 место занял Боталов Валерий Николаевич (с. Юсьва), на 2 месте оказался Боталов Алексей Николаевич (с. Юсьва) и 1 место присвоено Бычкову Олегу Григорьевичу (с. Юсьва). Среди женщин: 3 место – Демидова Татьяна Михайловна (с. Юсьва), 2 место – Мальцева Галина Васильевна (с. Юсьва), 1 место – Писарева Наталья Владимировна (п. Пожва).

В личном зачете в шашках среди мужчин победу одержал Боталов Александр (с. Юсьва). А среди женщин места распределились следующим образом: 3 место заняла Руденко Ольга Васильевна (с. Юсьва), на 2 месте оказалась Мехоношина Анна Ивановна (с. Юсьва) и 1 место заняла Писарева Надежда Григорьевна (п. Пожва).

В общекомандный зачет шли 2 лучших результата мужчин по шахматам и 1 лучший результат женщин по шахматам. Призовые места в командном зачете распределились следующим образом: 3 место – Купроское поселение, 2 место — Пожвинское поселение и 1 место – Юсьвинское поселение. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность спортсменам за отзывчивость и рвение к победе и МБУК «Юсьвинский районный дом культуры» за предоставленный зал!

Отдел культуры, молодежной политики и спорта.